Paul Paede (1868-1929), dt. Portraitist und Aktmaler. Bildnis der Schaupielerin J. St., Öl auf Lwd. über Karton, u. re. sign. ''Paede'', verso signiert und betitelt, 44 x 34 cm, ger. 53 x 44 cm