Paul VERLAINE Epigrammes Bibliothèque Artistique & Littéraire, 1894. In-12, rel. demi-basane marbrée à nerfs, couv. et dos conservés. Edition originale sur vélin d'Angoulême. Frontispice par F. A. Casals.