Auction archive: Lot number 106

Paul Wilhelm, Der Neumarkt in Dresden. 1926 - 1930.

Opening
€9,500
ca. US$12,540
€8,500
ca. US$11,220

Opening
€9,500
ca. US$12,540
€8,500
ca. US$11,220

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "P. Wilhelm". Verso schwach lesbar mittig signiert "Paul Wilhelm" sowie mit einem Rundstempel versehen u.li. (nicht aufgelöst). U.li. auf dem Keilrahmen mit einem Klebeetikett "575" versehen. Malschicht angeschmutzt und kr
97,5 x 124,5 cm.

10 Mar 2012
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

97,5 x 124,5 cm.

10 Mar 2012
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788