Aquarell auf Japanbütten. Unsigniert. Provenienz: Dresdner Privatbesitz; aus dem Nachlaß des Künstlers.
Blattkanten deutlich gegilbt. Im Blattviertel re. etwas stockfleckig. In den Blattecken Reißzwecklöchlein.
50,5 x 35,5 cm.
50,5 x 35,5 cm.