Öl auf Leinwand, vollflächig auf Karton montiert. Signiert u.re. "P. Tübbecke". Malschicht in pastoseren Partien leicht berieben und nur partiell gefirnißt; vereinzelt mit deutlicherem Vertikalkrakelee. An der Oberkante unscheinbare Klebstoffspuren und leichte Farbabplatzungen. Reißzwecklöchlein.
11,2 x 21,8 cm.
11,2 x 21,8 cm.