Aquarell auf festem Papier. Signiert "Paul Wilhelm" u.re. Verso in Blei von Prof. Werner Schmidt , Dresden, bezeichnet und datiert. Provenienz: Dresdner Privatbesitz; aus dem Nachlaß des Künstlers.
Blattecken gestaucht, knickspurig und mit Reißzwecklöchlein. Verso etwas atelierspurig sowie mit Klebemittelresten einer älteren Montierung.
43,9 x 62,7 cm.
43,9 x 62,7 cm.