Pedro Figari (1861-1938) La diligancia signé 'P. Figari' (en bas à droite); signé, titré, numéroté et daté '71. Diligancia. 1921 Pedro Figari' (au dos) huile sur carton 35 x 49.8 cm. (13¾ x 19 5/8 in.) Peint en 1921