Peigne à plusieurs dents de forme massive et fonctionnelle. Ivoire marin, ancienne patine d’usage miel brillante (quelques dents cassées) Esquimau, Ouest de l’Alaska, XIXe siècle ou antérieur 21,5 x 5 x 2,3 cm