PEIGNOT (Gabriel, sous le pseudonyme de PHILOMNESTE). Amusements philologiques ou variétés en tous genres.?Troisième édition revue, corrigée et augmentée.?Dijon, Victor Lagier 1842. in-8.?XII-558 pp. 1/2 chagr. janséniste brun (Rel.?de l'époque). Quelques rousseurs.?Cachet de bibliothèque annulé. On y joint : – ALANTHOLOGIE ou Dictionnaire épigrammatique.?Paris, chez les Marchands de Nouveautés 1817. in-12. Bradel récent toile ocre, pce de titre.