Peinture verticale à l’encre et couleurs légères sur papier représentant un paysage animé d’un vol d’oiseaux sauvages au -dessus de roseaux, vec montagnes et nuages à l’arrière plan. Signée Yang Yifang et datée 1946. Chine, XXème siècle. (encadrée sous verre) 73 cm x 24,5 cm