Peinture verticale à l’encre sur soie Représentant un paysage des Huangshan, figurant des montagnes dans les nuages, un groupe d’arbres au premier plan. Signé Dannan Shanqiao et datée Binghen (1956). Une inscription en haut à gauche identifie l’endroit. Suivi de deux cachets rouges d’artiste. Chine, XXème siècle (encadrée sous verre) 132 cm x 39 cm