PENDULE BORNE"ANGELOT AU TAMBOUR" En bronze doré et marbre vert de mer reposant sur quatre pieds toupies, cadran émaillé marqué "GAVELLE L'AINE" à Paris Epoque XIXè siècle H : 46 x L : 18 x P : 12 cm