pendule borne de style Napoléon III en marbre noir surmonté d'une sculpture en bronze doré représentant une mère et son enfant. Cadran signé Humbert Brolliet à Genève, mvt de Paris Barbet, 1 clé. H. 38x23x13.5 cm