Auction archive: Lot number 14

€400 - €600
ca. US$430 - US$645

€400 - €600
ca. US$430 - US$645

Pendule d'officier en laiton, cadran émaillé blanc, secondes en chiffres arabes, chemin de fer et heures en chiffres romains. Les quatres côtés présentent des vitres biseautées. Mouvement signé J.W BENSON, 25 Old Bond Street, London. Avec sa clé et son coffret d'origine (usé). Dédicace gravée sur la base. 13,5 x 8 cm.

26 Mar 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
www.drouotonline.com

26 Mar 2020
www.drouotonline.com