PENDULE en bronze ciselé et doré. Base carrée… PENDULE en bronze ciselé et doré. Base carrée à décor en applique de papillons et couronnes de fleurs. Modèle au vase à l'antique orné d'un cygne et de palmes, deux anses terminées par des têtes de chien. Cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains. Epoque Restauration. H_32 cm L_15 cm