PENDULETTE DE BUREAU BELLE EPOQUE, PAR CARTIER De forme carrée, le cadran argent mat avec chiffres romains pour les heures, les aiguilles flèches serties de petits diamants taillés en roses dans un décor rayonnant émaillé gris-bleu sur fond guilloché bordé d'un filet d'émail blanc, vers 1915, hauteur 8.7 cm. , dans son écrin (abîmé) Cadran signé Cartier, no. 3198/3405 A BELLE EPOQUE ENAMEL DESK CLOCK, BY CARTIER