Auction archive: Lot number 2

PENDULETTE DE BUREAU BELLE EPOQUE, PAR CARTIER

Auction 06.06.2002
6 Jun 2002
€6,000 - €7,000
ca. US$5,732 - US$6,688
€8,225
ca. US$7,858
Auction archive: Lot number 2

Auction 06.06.2002
6 Jun 2002
€6,000 - €7,000
ca. US$5,732 - US$6,688
€8,225
ca. US$7,858

PENDULETTE DE BUREAU BELLE EPOQUE, PAR CARTIER De forme carrée, le cadran argent mat avec chiffres romains pour les heures, les aiguilles flèches serties de petits diamants taillés en roses dans un décor rayonnant émaillé gris-bleu sur fond guilloché bordé d'un filet d'émail blanc, vers 1915, hauteur 8.7 cm. , dans son écrin (abîmé) Cadran signé Cartier, no. 3198/3405 A BELLE EPOQUE ENAMEL DESK CLOCK, BY CARTIER

Auction archive: Lot number 2
6 Jun 2002
Christie's
Paris

Auction archive: Lot number 2
6 Jun 2002
Christie's
Paris