PENDULETTE DE VOYAGE formant réveil, à sonnerie sur gong, la monture à cage en laiton gravé de rinceaux feuillagés, les verres biseautés. Le cadran annulaire émaillé signé "Veuve Bousquet/Narbonne". Mouvement n°13665 Fin du XIXe siècle H. 11 cm ALM