PENDULETTE en bronze doré et patiné à décor d’un cheval supportant le mouvement. Terrasse rocaille ornée de fleurs et d’un escargot. Mouvement à coq, signé Carré à Paris. Accidents. Epoque Louis XV H. 25 cm