PENDULETTE "TRIPTYQUE" EN OR, PAR CARTIER
PENDULETTE "TRIPTYQUE" EN OR, PAR CARTIER De forme rectangulaire, en or brossé et or poli, décorée des initiales JWD serties de diamants, deux volets découvrant le cadran crème guilloché à chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, mouvement mécanique European Watch Co., 3.1 x 2.4 x 4.8 cm. , monture en or jaune, vers 1930 Cadran signé Cartier, no. 28834