Glatter Lauf im Kaliber 15 mm mit kanonierter Mündung, graviertes Schwanzschraubenblatt. Rückliegendes Perkussionsschloss. Schaft mit en suite gravierter, eiserner Garnitur, Ladestock fehlt. Piston beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 19 cm. Zustand: III + Fragen zum Los?