PERL-COLLIER MIT DIAMANTSCHLIESSE Weißgold. L. 47,5 cm, Ges.-Gew. ca. 45 g. Gest. 750. Dreireihiges Collier im Verlauf, D. der Perlen von ca. 2,99 bis 7,5 mm. Schließe mit drei Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct. Provenienz: Juwelier-Auflösung (aufgearbeitet).