Auction archive: Lot number 2191

PERLEN-DIAMANT-COLLIER MIT OHRHÄNGER, um 1970.

Schmuck
17 Jun 2017 - 26 Jun 2017
CHF10,000 - CHF15,000
ca. US$10,307 - US$15,460
CHF8,000
ca. US$8,245

Schmuck
17 Jun 2017 - 26 Jun 2017
CHF10,000 - CHF15,000
ca. US$10,307 - US$15,460
CHF8,000
ca. US$8,245

PERLEN-DIAMANT-COLLIER MIT OHRHÄNGER, um 1970. Weissgold 585, 39g. Klassisch-elegantes, V-förmiges Rivière-Collier im Verlauf, ausgefasst mit 87 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8.00 ct, als Abschluss 1 Brillant von ca. 1.00 ct, ca. K-L/VS1, älterer Schliff, und 1 barocke Südsee-Zuchtperle von ca. 18,5 x 14,3 mm. L ca. 42 cm. Dazu passende Ohrclips mit Stecker, verziert mit je 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 3.40 ct, sowie 1 beweglich montierte, tropfenförmige Südsee-Zuchtperle von ca. 13 x 11 mm. L ca. 5,3 cm.

17 Jun 2017 - 26 Jun 2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

17 Jun 2017 - 26 Jun 2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330