PERLEN-SAPHIR-BRILLANT-SET Zarte, Brosche und Ohrclips umfassende Demi-Parure in Gelbgold kt. Die durchbrochen gearbeitete Brosche mit beweglichem Schweifglied verziert mit Zuchtperlen von ø 2,9-mm, dunkelblauen Saphiren von zus. ca. 1,ct. und Brillanten von zus. ca. 0,ct. (um F/G, VVS-VS). An Doppelbroschierung mit Zugsicherung. Die entsprechenden Ohrclips belegt mit insgesamt Zuchtperlen von ø 3-3,mm, dunkelblauen Saphiren von zus. ca. 0,ct. und Diamanten von zus. ca. 0,ct. Je punziert "MH". 8,5x3,cm (Brosche), je H: 3,cm (Ohrclips), zus. 39,g