Auction archive: Lot number 2382

Warhol, Andy

Auktion 20 – 25.-27. November
25 Nov 2021 - 27 Nov 2021
€1,500
ca. US$1,689

Warhol, Andy

Auktion 20 – 25.-27. November
25 Nov 2021 - 27 Nov 2021
€1,500
ca. US$1,689

Perrier. Farboffset-Lithographie auf Papier. Im rechten oberen Rand von Warhol in Filzstift signiert. Links unten im Druck signiert. Druck bei: Lalande-Courbet. 1983. Blattgröße: 60 cm x 45 cm. Unter Passepartout montiert. [#]
Warhol Posters, 30. – “These posters were intended for publicity in bistros and cafés in France. They won the French poster Grand Prix in 1983, the only award Warhol ever received for his work as a poster artist” (Warhol Posters, S. 85). – Unten mit kleiner Rand- und Eckknickspur, sonst gut erhalten.

25 Nov 2021 - 27 Nov 2021
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

25 Nov 2021 - 27 Nov 2021
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199