Persische Manuskriptseite Gouachemalerei und Tinte auf Pergament in filigraner Naskhi-Kalligraphie. Seite zweigeteilt in Text und szenische Darstellung einer Landschaft mit Ibis und vier sitzenden Männern im Gespräch. 26,5 cm x 18 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. A Persian manuscript with illustration. Persien. 17. Jh./18. Jh.