Peter Bömmels ohne Titel, drei signierte Farblithographien von 2000 Peter Bömmels *1951 Frauenberg, Maler und Zeichner. Über seine Verbindung zur Künstlergruppe Mülheimer Freiheit gehört er zu den wichtigsten Vertretern der Neuen Wilden der 1980er Jahre. Von 2004 bis 2018 lehrte er an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Er lebt und arbeitet in Berlin, hier: Figur im Korb auf Stange, Figur mit zerstörtem Gesicht, Figur an Stäben im Wasser, Farblithographien, 54,5 x 38 bzw. 76 x 54,5 cm, alle sign., dat. und num. 44/50 bzw. 44/60, o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0