Jägerndorf 1799 - 1873 Wien
13,5 x 10 cm
Portraitminiatur der Prinzessin Maria Carolina von Bourbon-Sizilien (1822-1869) in grünem Kleid mir reichem Schmuck vor einer Draperie stehend. Gouachemalerei auf Elfenbein. Seitlich links signiert "n.E. Peter". L. ber. Rückseitig auf altem Etikett bezeichnet. Rahmen l. besch.
Jägerndorf 1799 - 1873 Wien
13,5 x 10 cm