Peter Fendi (1796–1842), Faustin Herr DIE WITWE. 1. H. 19. Jh. Die Wittwe. Das Original-Gemälde von gleicher Grösse befindet sich im Besitze des Herrn Doctors Eltz in Wien. Verlag u. Eigenthum von L. T. Neumann in Wien. Lithographie auf Papier nach der berühmten Malerei von Fendi „Traurige Nachricht“ aus dem Jahr 1838, 305x375 mm, links unten im Druck „P Fendi gem“, rechts „F. Herr lith.“, in der Mitte „G. (?) Raub“. Gerahmt, verglast. Ausrufpreis: 500