Vintage Silbergelatineabzug Deutschland, 1957 Peter Keetman (1916-2005) – Deutscher Fotograf Bezeichnet und datiert mit Bleistift auf der Rückseite „Foto: PETER KEETMAN 1957“ Darstellungsgröße: 23 x 29,3 cm Guter Zustand Peter Keetman sorgte in seinen Fotografien bewusst für eine besondere Ästhetik, die oft mit einem der Grafik nahestehenden Ansatz verglichen wird; der Auktionsrekord für eine seiner Fotografien liegt derzeit bei rund 30.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 200