Swatch III, 1992, Acryl auf Leinwand, halbrechts halbunten in der Darstellung signiert und datiert, rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt, 100 x 70 cm, die Farbigkeit der Swatch-Uhren aufgreifende Komposition von mit dem Rakel aufgetragener und aufgetropfter Farbe (dripping), in breiter Silberleiste mit elfenbeinfarbener Einlage gerahmt, Gesamtgröße: 115 x 85 cm
Limit 360,-
Saarländischer Maler, Autodidakt, seit 1990 als Maler tätig, Triptychon für das Krankenhaus in Lebach
Limit 360,-