Peter Proksch* (1935, Wien - 2012, Wolkersdorf) „Der Quell“ 1979 Harzöl, Eitempera/Leinen auf Holzfaser; gerahmt 49 x 63 cm (Rahmen-Ausschn.) Signiert und datiert rechts unten: Proksch 1979 Literatur Alexander Giese, Peter Proksch. Gemälde Zeichnungen Gouachen von 1957 bis 1990, mit einem Essay von Alexander Giese. München 1991, S. 76, 77. € 5.000 - 10.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden