einflammig; Keramik, heller Scherben, in Gelb- und Grüntönen glasiert; restauriert und zum Teil bestoßen; auf dem seitlichen Sockel bezeichnet P. Tereszczuk, auf der Unterseite geprägt Deposé und Nummer 58; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 50,5 cm. (MP)