PETIT BUREAU PLAT MARQUETE DE STYLE LOUIS XV En bois de placage, ouvrant à trois tiroirs en ceinture et à trois tiroirs simulés du coté visiteur, reposant sur des pieds galbés, à dessus de cuir rouge entouré d'une ceinture en marqueterie. Ornementation en bronze doré. ( état d'usage ) Epoque XXème siècle. H : 76 x L : 120 x P : 61 cm