Petit casse-tête Masaï - Kenya/ Tanzanie Bois à patine brun orangé - Long.: 48 cm Fût mince incurvé dans sa partie supérieure et terminé par une demi-sphère très légèrement en bouton. Belle patine brillante. Quelques petits manques dus à l'usage. Ancien numéro de collection: 366