Petit coffet en cuir doré au petit fer, couvercle bombé, décor de rosaces dans des réserves et de rinceaux, petit crochet en fer ; intérieur recouvert de papier cuve. XVIIe siècle H 7 × L 11 × P 5,7 cm (petites usures)