Petit globe " WOODWARD'S Terrestrial Globe" daté 1846. Cartographie bien lisible malgré qq. craquelures et restaurations. Il pivote dans un étui en acajou tourné avec couvercle. Diam. du globe : 8 cm - Haut. 17 cm.