PETIT GUÉRIDON circulaire en acajou massif, le fût cannelé reposant sur trois pieds arqués, le plateau à crémaillère garni de marbre blanc veiné gris ceinturé d'une galerie en laiton ajouré. Époque Louis XVI Hauteur: 72,5 - Diamètre: 41,5 cm. (Restaurations).