PETIT LOT de COUVERTS anciens en argent: un couvert à entremet, 1809-1819, gravé Pauline; deux fourchettes et trois cuillères à entremet, Belgique, 1814-1831 et 1831-1865; cinq petites cuillères uni-plat, monogrammées EJ, travail germanique du XIXe siècle; cinq petites cuillères au filet, Paris, 1798-1809, 1809-1819, 1819-1838. On y joint six couteaux à manche d'argent fourré à pans coupés, lames acier modernes, XIXe siècle (ccs). Poids: 430 g