PETIT MODISTE FRANÇAIS (Le). Paris, Le Fuel, 1820. In-12, plats et dos de papier jaune recouvert d'un décor de filoselle bordure de papier doré, tranches dorées (Reliure de l'époque). Titre gravé et 12 planches finement coloriées dont une à double page, La Promenade de Longchamp.