Petit panier en porcelaine à bord chantournée et décor polychrome et guirlandes de fleurs, monture de laiton à motifs de noeud rubanés et vases de fleurs. Fausse marque de Sèvre et du château des Tuilleries. Style Louis XVI, XXème siècle.