PETIT PANNEAU HORIZONTAL
en bois sculpté et doré de Ningbo, représentant sept personnages dansant.
Chine du sud, début du XXe siècle.
A NINGBO WOODEN PANEL, SOUTHERN CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 25 X 62,5 CM (9 13/16 X 24 5/8 IN.)
PETIT PANNEAU HORIZONTAL