Auction archive: Lot number 210

Petit sujet en ivoire sculpté du XVIe siècle.

€300 - €500
ca. US$392 - US$654
€300
ca. US$392

€300 - €500
ca. US$392 - US$654
€300
ca. US$392

Petit sujet en ivoire sculpté du XVIe siècle. Il représente un saint personnage se soutenant la tête de sa main droite. Cette position est souvent celle d'un saint représenté autour de la croix du christ. Ce petit sujet sculpté en haut relief est accidenté avec des manques en partie basse. Il est présenté dans un cadre mouluré de bois peint en noir. Haut. du sujet: 10,5 cm

2 Jul 2013
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

2 Jul 2013
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026