Petit tapis en laine à rosace centrale orange sur fond beige, quatre médaillons d'angle bleu, large encadrement de fleurons découpés Signé SERAFIAN ESPAHAN L. 105 cm - l.166 cm BL Qualité fine, manques au niveau des franges Acheté à Lyon dans les années 1975/1980 chez Jean Mikaeloff