PETIT VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC MONTÉ EN ARGENTE POUR LE MARCHÉ OTTOMAN, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) La panse globulaire, à décor de fleurs et de frises de ruyi, la partie centrale du col renflée et ornée de cartouches de fleurs, motifs géométriques et svastika, monture en métal argenté ; col coupé H. : 21 cm (8 1/4 in.) A blue and white porcelain vase with silver mount for the Ottoman market, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)