PETIT VASE EN PORCELAINE WUCAI, CHINE, ÉPOQUE TRANSITION, XVIIe SIÈCLE De forme ovoïde, à décor de pivoines, chrysanthèmes et rinceaux feuillagés, monté en lampe ; la base percée, le col coupé H. : 14 cm (5 1/2 in.) A SMALL WUCAI PORCELAIN VASE, CHINA, TRANSITIONAL PERIOD, 17th CENTURY