Auction archive: Lot number 109

€280 - €320
ca. US$360 - US$412
€1,800
ca. US$2,318

€280 - €320
ca. US$360 - US$412
€1,800
ca. US$2,318

PETITE AIGUIERE EN OPALINE TURQUOISE TRANSLUCIDE DU MILIEU DU XIXEME SIECLE, PROBABLEMENT BOHEME
PETITE AIGUIERE EN OPALINE TURQUOISE TRANSLUCIDE DU MILIEU DU XIXEME SIECLE, PROBABLEMENT BOHEME De forme ovoïde, munie d'une anse à enroulement et un col trilobé, à décor argenté de fleurs et feuillages stylisés, très petites usures Hauteur: 18 cm. (7 1/8 in.)

7 Nov 2006
Christie's
7 November 2006, Paris

7 Nov 2006
Christie's
7 November 2006, Paris