PETITE AIGUIERE EN OPALINE TURQUOISE TRANSLUCIDE DU MILIEU DU XIXEME SIECLE, PROBABLEMENT BOHEME
PETITE AIGUIERE EN OPALINE TURQUOISE TRANSLUCIDE DU MILIEU DU XIXEME SIECLE, PROBABLEMENT BOHEME De forme ovoïde, munie d'une anse à enroulement et un col trilobé, à décor argenté de fleurs et feuillages stylisés, très petites usures Hauteur: 18 cm. (7 1/8 in.)