PETITE BOÎTE COUVERTE EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe SIÈCLE De forme rectangulaire, le couvercle orné d'un chrysanthème sur fond ciselé de rinceaux feuillagés Dimensions : 2 x 5,5 x 4,2 cm (0 3/4 x 2 x 1 3/4 in.) A SMALL PARTIAL GILT SILVER BOX AND COVER, JAPAN, MEIJI PERIOD, LATE 19th CENTURY