PETITE BOITE RONDE EN VERNIS MARTIN, XVIIIEME SIECLE La monture en or, ciselée de demi-arceaux, l'intérieur en écaille, ornée sur le couvercle d'une scène d'intérieur, sur les côtés de tonneau et cruche, sous le fond d'un intérieur avec une échelle ; usures Diamètre : 4 cm.(1 3/4 in.) A SMALL ROUND VERNIS MARTIN BOX, 18TH CENTURY Le lot de fait pas partie de la collection d'un amateur The lot is not part of the collection of an amateur