Petite brochette de quatre décorations miniatures suspendues à une fine barrette de fil d'or qui porte un ruban aux couleurs des divers distinctions avec quatre petites rosettes, et, bouton d'attache de Kretly au dos: officier de la Légion d'Honneur, IIème Empire, 12 mm, modèle de luxe orné de petites pierres taillées sur la face, argent doré et or émaillés, uniface éclat à l'émail d'une branche du revers; officier de la Couronne de Chêne du Luxembourg, 11 mm, or émaillé; officier de Léopold Ier de Belgique à titre civil, 11 mm, or émaillé, ruban tirant sur le violet; officier de l'Aigle Rouge de Prusse, 11 mm, or émaillé, manque le revers. Bel ensemble, pour la plupart des distinctions SUP