Petite commode en placage de chêne ouvrant à quatre tiroirs et reposant sur des petits pieds convexes (mouillures et frottements, principalement sur le plateau). Seconde moitié du XXe siècle. Haut. : 83,5 cm – Larg. : 85 cm – Prof. : 47 cm.